当前位置:首页-政协领导


●主 席:白升安




  白升安同志简历

白升安,男,汉族,1960年8月生,陕西扶风人,1985年7月加入中国共产党,1986年7月参加工作,大学学历,理学学士。现任宝鸡市政协主席、党组书记,中共宝鸡市委秘书长。

1982年9月至1986年7月在宝鸡师范学院数学系学习;1986年7月至1991年7月在宝鸡师范学院从事教学管理工作;1991年7月至2001年1月任宝鸡市人民政府办公室干部、副主任科员、工交科(秘书三科)副科长、科长;2001年1月至2002年11月任凤翔县人民政府副县长(其间:2002年4月至2004年12月在陕西师范大学与香港公开大学合作举办的教育硕士课程研修班学习结业);2002年11月至2003年5月任中共宝鸡县委常委、县人民政府常务副县长;2003年5月至2005年7月任中共陈仓区委常委、区人民政府常务副区长;2005年7月至2005年8月任中共岐山县委副书记、县人民政府代县长;2005年8月至2008年6月任中共岐山县委副书记、县人民政府县长;2008年6月至2009年6月任中共岐山县委书记;2009年6月至2010年11月任中共宝鸡市委秘书长;2010年11月至2011年12月任中共宝鸡市委秘书长、办公室主任(兼);2011年12月至2012年3月任中共宝鸡市委常委、秘书长、办公室主任(兼);2012年3月至2016年10月任中共宝鸡市委常委、秘书长;2016年10月至2016年11月任中共宝鸡市委秘书长;2016年11月至2017年2月任宝鸡市政协党组书记、中共宝鸡市委秘书长;2017年2月任宝鸡市政协主席、党组书记,中共宝鸡市委秘书长。

省十一届人大代表,十届、十一届、十二届市委委员。

 
】【打印繁体】 【关闭】 【返回顶部

 
 
 


版权所有:宝鸡市政协
地址:行政中心2号楼 电话:0917-3261000 传真:0917-3261010
陕ICP备:12******号
宝公网安备61030300016号 网警举报

技术支持:宝鸡市合强软件有限公司